28.04.2014 08:32
    Поделиться

    Началась продажа единого билета в Крым

    Сегодня в России началась продажа единого билета в Крым. Он объединяет железнодорожное, автобусное и морское сообщения. Перевозки по такому билету начнутся с 1 мая.

    Как ранее заявлял замглавы Минтранса Николай Асаул, удобство для пассажиров в том, что, оплатив в кассе на железнодорожном вокзале место в поезде, на пароме и двух автобусах, пассажир получит два посадочных талона сразу. Один - на поезд, а другой - на автобус и паром.

    Из Анапы в Симферополь поездка на пароме и автобусах обойдется в 350 рублей, в Севастополь и Евпаторию - по 430 рублей. Цена поездки из Краснодара выше, так как расстояние больше, до Симферополя - 750 рублей, до Евпатории - 820 рублей. Как пояснял замминистра, тарифы рассчитаны с учетом того, чтобы сумма проезда на поезде по территории России, а потом на перекладных (на автобусе и пароме), по стоимости не отличалась бы от цены перевозки коротким путем в Крым через территорию Украины.

    Рассчитаны тарифы в Севастополь, Симферополь, Евпаторию, в Ялту и Керчь. Попасть туда можно будет из Анапы и Краснодара.

    Поделиться