26.04.2014 17:52
    Поделиться

    "Зенит" победил "Волгу" в матче чемпионата России по футболу

    В рамках 27-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" переиграл на своем поле нижегородскую "Волгу" со счетом 2:0 благодаря голам Акселя Витселя и Виктора Файзулина. Таким образом, "сине-бело-голубые" прочнее обосновались на первом месте турнирной таблицы чемпионата России, опережая "Локомотив" на четыре очка. Правда, у "железнодорожников" есть матч в запасе в гостях против "Краснодара".

    Ни у кого не возникало сомнений в преддверии встречи, что "Зенит" одержать шестую победу подряд под руководством Андре Виллаша-Боаша. За четыре тура до конца чемпионата каждое очко на вес золота, тем более с учетом того, что в конце следующей недели питерцам предстоит вояж в Москву, где их будет ждать "Локомотив".

    Ну а что касается "Волги", то подопечные Андрея Талалаева хоть и добились в предыдущем туре первой победы с октября прошлого года, но все же из продолжительного кризиса не вышли. Вот и сегодня нижегородцы не смогли ничего противопоставить "Зениту", который в этом матче вынужден был обойтись без лучшего бомбардира первенства Халка, дисквалифицированного за перебор карточек.

    Весь первый тайм на "Петровском" хозяева атаковали ворота Сергея Парейко, но успеха сумели добиться только на 25-й минуте. Это Аксель Витсель здорово разобрался в штрафной гостей и хлестким ударом открыл счет, привеля в восторг переполненный стадион. До конца первой половины у питерцев был еще один роскошный момент, что во второй раз порадовать своих болельщиков, но его упустил Данни. Португалец сам заработал пенальти и сам же принялся исполнять его, но пробил мимо.

    Второй тайм также прошел при полном преимуществе "Зенита", который и без Халка смотрелся в атаке довольно-таки мощно и разнообразно. Пока свои моменты упускал венесуэлец Саломон Рондон, на авансцену вышел Виктор Файзулин. На 77-й минуте ударом в дальний угол ворот Парейко он установил окончательный счет в матче - 2:0 в пользу "Зенита". Питерцы как минимум на несколько часов оторвались от московского "Локомотива" на четыре очка.

    Поделиться