25.04.2014 23:15
    Поделиться

    ФК "Мордовия" вернулся в Премьер-лигу

    Уверенно лидировавший в чемпионате ФНЛ футбольный клуб "Мордовия" спустя год возвращается в элиту российского футбола.

    Путевку в Премьер-лигу главная команда республики завоевала досрочно - за четыре тура до финиша первенства ФНЛ. Причем в пятницу саранским футболистам даже не пришлось выходить на поле - записав на свой счет техническую победу над снявшимся с турнира белгородским "Салютом", клуб ушел далеко в отрыв от соперников, набрав 70 очков. Претенденты на вторую путевку в РФПЛ - тульский "Арсенал" и московское "Торпедо" - отстают от лидера на десять и 12 очков соответственно. А значит, как минимум один из этих клубов уже не сможет догнать "Мордовию".

    Следующий матч "бордовые" проведут с волгоградским "Ротором", который, кстати, возглавляет бывший наставник саранчан Федор Щербаченко.

    "Мы вернулись - как и обещали!" - ликуют на интернет-форумах саранские болельщики. Главное пожелание фанатов, адресованное клубу: "не быть командой-лифтом, а закрепиться в элите российского футбола навсегда".

    Напомним, что ФК "Мордовия" покинул РФПЛ по итогам прошлого сезона, заняв предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице.

    Поделиться