25.04.2014 16:17
    Поделиться

    В Екатеринбурге ограбили отделение Сбербанка

    Как сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области, в пятницу, 25 апреля, в 15.03 по местному времени в полицию поступило сообщение о том, что двое в масках ворвались в отделение Сбербанка на улице Татищева.

    По данным полицейских, угрожая пистолетом, грабители потребовали у девушки-кассира деньги. Когда она отказалась выполнить их просьбу, один из бандитов выстрелил в витрину. В этот момент работнице банка удалось нажать тревожную кнопку, кассир отдала деньги налетчикам и они попытались покинуть помещение.

    - Сразу после сообщения о нападении на место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска и группа немедленного реагирования. Оказалось. что преступников четверо, а не двое. Одного из налетчиков задержали на месте преступления сотрудники службы безопасности банка. Трое его соучастников задержаны сыщиками угрозыска МВД и отдела полиции №5 при силовой поддержке бойцов СОБР в жилом доме на улице Радищева. В ходе обыска найдены оружие и деньги - более миллиона рублей, - сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

    Сейчас на месте происшествия работают эксперты-криминалисты и оперативники. По имеющейся у них информации, в налете на банк подозреваются мужчины 1977, 1978, 1979 и 1961 годов рождения. Установлено, что двое из них ранее были судимы за кражи и наркоторговлю.

    Поделиться