25.04.2014 09:06
    Поделиться

    За срыв строительства космодрома "Восточный" будут наказывать

    За неэффективное решение вопросов, связанных с созданием космодрома "Восточный", необходимо ввести персональную ответственность для всех членов межведомственной комиссии по координации строительных работ.

    Это одно из поручений, которое дал Дмитрий Медведев заинтересованным министерства и ведомствам.

    Ранее стало известно, что отставание от графика при строительстве космодрома вблизи поселка Углегорск сохраняется, но это касается в основном второстепенных объектов.

    В целом темпы работы все же ускоряются, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин во время посещения строительной площадки. Он осмотрел два объекта: стартовый стол и технический комплекс. Рогозин подчеркнул, что "по технической части все в норме", да и отставание уже не такое большое, как раньше.

    Напомним, крупный скандал разгорелся в прошлом году после того, как стало известно, что отставание от графика строительства отдельных объектов "Восточного" достигает двух месяцев.

    Также Роскосмосу совместно со "Спецстроем" России поручено создать координационный центр космодрома "Восточный" и "обеспечить его работу вплоть до сдачи объектов первой очереди в 2015 году".

    Минстрою в свою очередь Дмитрий Медведев поручил оперативно проработать и определить предельную стоимость строительства одного квадратного метра жилой площади для персонала космодрома "Восточный" для того, чтобы создать дня них комфортные условия для проживания.

    Полный список поручений, составленный по результатам заседания правительства 16 апреля, опубликован сегодня на официальном сайте кабмина. 

    Поделиться