24.04.2014 14:07
    Поделиться

    ФСИН: Навальный нарушал правила домашнего ареста

    Федеральная служба исполнения наказаний России подтвердила, что Алексей Навальный нарушил правила домашнего ареста, передает РИА Новости.

    Оппозиционер Алексей Навальный уличен в "прямом нарушении условий домашнего ареста". "В ходе проведенной проверки по факту опубликования в интернете записи от имени Навального, было выявлено прямое нарушение им условий домашнего ареста. Об этом проинформирован суд", - сказали агентству в пресс-службе ведомства.

    Ранее ФСИН просил Замоскворецкий суд поместить обвиняемого по делу о хищении в "Ив Роше" Навального под стражу в следственный изолятор (СИЗО).

    Братьев Навальных обвиняют в хищении более 30 миллионов рублей. По материалам следствия, оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег - руководитель Департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" в размере более 4,4 миллиона рублей. Они не признают своей вины.

    Также сегодня Алексей Навальный должен присутствовать на другом суде - по иску о клевете от депутата Госдумы Сергея Неверова. Парламентарий просит суд обязать Навального опровергнуть сведения о якобы имеющейся у него незадекларированной собственности в подмосковном дачном кооперативе.

    Ранее Навальный уже был признан судом виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко и оштрафован на 300 тысяч рублей.

    Поделиться