23.04.2014 15:59
    Поделиться

    Канадская почта задержала письмо на 45 лет

    Письмо, которая одна сестра написала другой, попало по адресу спустя 45 лет после отправления. Старый пожелтевший конверт был доставлен в пункт назначения с помощью "Почты Канады" быстрее, чем это сделала бы улитка, иронизирует канадское издание  Postmedia News, распространившее эту новость.

    Чуть более недели назад жительница Калгари Энн Тингл была немало удивлена, обнаружив "странный пакет" в своем почтовом ящике. Внутри пластмассовой упаковки, украшенной логотипом "Почты Канады", находились два куска коричневого гофрированного картона, склеенные со всех четырех сторон, а также письмо с извинениями от почтовых чиновников. "Уважаемый клиент, мы искренне сожалеем, что предназначавшееся вам почтовое отправление оказалось поврежденным. Оно было найдено в таком состоянии в потоке почтовых сообщений. Мы понимаем, что это письмо является важным для вас, и мы всегда обеспокоены в тех случаях, когда почта оказывается поврежденной", - говорилось в письме.

    Озадаченная Тингл разорвала две части картона, подумав про себя: "Что за черт?!". Внутри коробочки находился пожелтевший конверт, адресованный к ней. На нем была наклеена шестицентовая марка с изображением тогда еще молодой королевы Елизаветы. Письмо было скреплено почтовым штемпелем от 1969 года. Имя и фамилия той, которой предназначалось письмо, на конверте были правильными, в то время как на конверте не было указано ни названия города, ни провинции или ее почтового индекса, ни даже точного адреса дома.

    Письмо было написано тогда еще ее девятилетней двоюродной сестрой Энн Тингл Эстер, которая выражала ей благодарность за летнее пребывание в доме в Калгари. В то время Эстер жила в Летбридже, примерно в 214 километрах к юго-востоку от Калгари. Как отмечают журналисты издания, за эти годы письмо путешествовало от одной сестры к другой со скоростью примерно в 0,0005 км/ч. Конечно, все произошло из-за того, что адрес в письме был неполным, и Тингл давно переехала из своего дома. Тем не менее, она восприняла эту историю с хорошим настроением, как и ее сестра Эстер.

    "Я не откажусь от использования услуг "Почты Канады". Более того, они, не зная моего нынешнего адреса, умудрились все-таки найти меня и вручить сообщение мне. И все это они сделали за шесть центов!", - заявила радостная женщина.

    Поделиться