17.04.2014 15:01
    Поделиться

    Владимир Путин пообещал помочь омскому инвалиду

    Сегодня омский инвалид-колясочник Амангельды Ахметов обратился к президенту в эфире прямой линии с просьбой о содействии в получении жилья. Президент дал слово помочь омичу, но отметил, что обеспечение инвалидов жильем - прерогатива региональных властей.

    По словам Ахметова, 20 лет назад он попал в аварию и с тех пор прикован к постели.

    - С 1998 года я стою на очереди в получении жилья, но она не продвигается, - рассказал инвалид. -Живу в частном доме, замерзаю, помыться негде.

    - Вы знаете, это даже слышать тяжело, - ответил ему президент. - То, что касается конкретных случаев, - мы моментально отреагируем и поможем. Что касается ЖКХ, это - компетенция региональных властей. В каких-то регионах это решается так, что улучшения заметны, в каких-то, как в вашем случае, к сожалению, нет. Мы работаем над тем, чтобы таким людям жилось проще. Мы активно прорабатываем создание так называемой "безбарьерной среды". А вам мы, повторяю, обязательно поможем.

    Как оказалось, ранее Ахметов уже жаловался на то, что ежегодно ему приходится собирать документы, чтобы подтвердить, что он так и не встал с коляски и до сих пор нуждается в жилье.

    В Минстрое и Минсоцтруда региона оперативно прокомментировать вопрос о том, как будет решен жилищный вопрос омича, не смогли.

    Поделиться