17.04.2014 13:58
    Поделиться

    Президент проверит ход строительства дамб на Дальнем Востоке

    Расходы, предусмотренные на восстановление и строительство инфраструктуры в регионах Дальнего Востока, пострадавших от прошлогоднего наводнения, могут быть увеличены. Такую возможность не исключил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии".

    Во время "Прямой линии" с президентом жители поселка Бельго Хабаровского края, полностью разрушенного наводнением, попросили у Путина построить "нормальную дорогу" и принять решение о газификации населенного пункта, тем более, что недалеко от него есть газопровод.

    "Вы знаете, когда приезжал на территории, пострадавшие от наводнения и встречался с жителями и муниципальными властями, одной из главных проблем, которых мы касались, было восстановление инфраструктуры. Это касалось и сельского хозяйства. Нужно обеспечить дороги, мосты. Если нужно, мы можем увеличить расходы, но запросы должны быть сформулирован", - ответил президент. "Надо сформулировать потребности региона. Это должны сделать местные и региональные власти", - подчеркнул он.

    Кроме того, российский лидер пообещал проверить, как идет строительство дамб близ населенных пунктов, которые пострадали от наводнения на Дальнем Востоке.

    "Мы обязательно проведем дополнительную экспертизу", - заявил он, отвечая на обращение одной из жительниц села в Амурской области.

    Онлайн-трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться