15.04.2014 08:49
    Поделиться

    На Алтае пройдет "Тотальный диктант" по математике

    В алтайском наукограде - Бийске - решили провести "Контрольный диктант" по точным наукам. "Контрольная сумма" проверит знания школьников, студентов, их родителей и всех желающих в математике.

    Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, "Контрольная сумма" пройдет на базе бийского лицея-интерната 19 апреля. Награждение победителей "математического тотального диктанта" состоится 22 апреля, после подведения итогов проверки знаний.

    - Проверочную работу может написать любой желающий независимо от пола, гражданства, национальности или уровня владения математикой. "Контрольная сумма" проводится анонимно: никто из участников не обязан указывать на бланке свое настоящее имя. А проверять работы будут профессиональные преподаватели математики. Акция проводится в один и тот же день во всех городах, а участники решают одни и те же задания, - пояснила одна из организаторов "Контрольной суммы в Бийске Наталья Жегулина.

    Награждение победителей "математического тотального диктанта" состоится 22 апреля, после подведения итогов проверки знаний.

    Поделиться