15.04.2014 12:05
    Поделиться

    Мошенник обманул банк, сделав пластику лица

    Уникального преступника задержали в Москве полицейские при силовой поддержке бойцов столичного СОБРа.

    Сыщики вычислили и надели наручники на 57-летнего уроженца Чечни, который находился в федеральном розыске за совершение мошенничества в особо крупном размере. Используя поддельные документы, он получил в одном из коммерческих банков кредит на сумму 89 миллионов рублей. Кредит он возвращать не собирался и скрылся. А чтобы его не узнали, сделал пластическую операцию и обзавелся поддельными документами на чужое имя.

    Заочно его осудили и приговорили к шести годам лишения свободы. Тем не менее, он уже заключен под стражу.

    А сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и их коллеги из столичной службы вместе с сотрудниками службы безопасности Федеральной налоговой службы России задержали заместителя руководителя ИФНС №36 по Москве и начальника отдела выездных проверок той же инспекции. Их подозревают в получении взятки в три миллиона рублей. В полиции считают, что эти деньги подозреваемые требовали у директора фирмы за непринятие мер по выявленным фактам нарушения налогового законодательства.

    Также вчера стало известно, что Следственный комитет РФ сохранил Сиверский лес в Ленинградской области. После проверки законности решения о передаче участков под застройку, было возбуждено дело о мошенничестве. Эксперты подтвердили, что застройка может привести к массовой вырубке. А правительство Ленобласти отказало в согласовании проекта.

    Поделиться