12.04.2014 13:23
    Поделиться

    В Екатеринбурге по вине пьяного водителя заживо сгорел человек

    12 апреля примерно в час ночи в Екатеринбурге на улице Куйбышева произошло страшное ДТП.

    Как сообщили в службе спасения "Сова", мужчина за рулем автомобиля "Шевроле Круз", не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Мерседесом".

    От удара иномарка виновника загорелась. Проходившие мимо студенты института МЧС помогли водителю освободиться, пассажиру на заднем сидении повезло меньше - при столкновении он потерял сознание и не смог выбраться из горящей машины. Кто это был - мужчина или женщина, ребята не успели разглядеть. Сам автолюбитель утверждал, что это была девушка, случайная попутчица, которую он согласился подвезти до дома.

    Также в аварии пострадала пассажирка "Мерседеса", она госпитализирована с переломом бедра в ГКБ № 24. Медицинское освидетельствование показало, что оба водителя были пьяны.

    Чуть позже стало известно, что за рулем "Шевроле" находился сотрудник ГУ МВД России по УрФО. Его фамилия и должность пока не раскрываются, но начальник главка, генерал-майор полиции Николай Мардасов уже выразил соболезнования семье погибшей и назначил служебную проверку.

    По ее результатам офицер будет уволен за совершение ДТП в пьяном виде, а также понесет уголовную ответственность в соответствии с законом. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители, - заверили в ГУ МВД по УрФО.

    Поделиться