09.04.2014 23:12

Кайса Макаряйнен и Мартен Фуркад выиграли мегамасс-старты в Тюмени

Фуркад и Макарайнен продолжают побеждать
    Обладатели Больших хрустальных глобусов сезона 2013/14 финка Кайса Макаряйнен и француз Мартен Фуркад стали победителями мегамасс-стартов на международном турнире "Приз губернатора Тюменской области", который закрывает биатлонный год.

Мегамасс-старт - это нестандартная гонка: спортсменам нужно преодолеть 18 км и пройти шесть огневых рубежей с "пит-стопом" после третьей "лежки" и возможностью поменять обоймы и даже лыжи. Но участники с удовольствием включились в борьбу по необычным правилам. Мартену Фуркаду и его брату Симону, который занял третье место, так понравилось в Тюмени, что они собираются приехать сюда на летний чемпионат мира.

А Макаряйнен призналась, что в концовке сезона показала свою лучшую стрельбу. "Нужно стараться отдавать все силы на любых соревнованиях, - цитирует Кайсу пресс-служба Союза биатлонистов России. - В биатлоне невозможно угадать, когда у тебя будет лучшая форма".