07.04.2014 14:49
    Поделиться

    Бывший вице-мэр Екатеринбурга Контеев отказался давать показания

    В понедельник, 7 апреля, Курганский областной суд допросил бывшего заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в причастности к убийствам, передает "Интерфакс".

    "Допрос Контеева длился около шести часов и проходил в форме пояснений, которые давал обвиняемый. Они были переданы суду на 61 листе и приобщены к делу. Виктор Контеев вину не признал, полностью отказавшись от обвинений. Сославшись на Конституцию РФ, он отказался отвечать на вопросы участников процесса и давать показания в дальнейшем", - рассказал агентству представитель пресс-службы суда.

    Напомним, по версии следствия, Контеев в 2004 года путем вымогательства получил от директора екатеринбургской продовольственной базы взятку в виде доли в уставном капитале ООО, а позднее устроил так, что полноценным собственником предприятия стали члены его семьи. Затем, как полагает гособвинение, в 2005 и 2006 годах экс-замглавы организовал убийство двух человек, которые препятствовали прохождению грузов продбазы через таможенный пост в Курганской области.

    Свердловский областной суд направил дело Контеева и еще 12 подсудимых в Курганский областной суд, так как именно на территории этого региона были совершены наиболее тяжкие преступления.

    Поделиться