06.04.2014 05:05
    Поделиться

    В Омской области при взрыве газа погибла женщина

    В половине седьмого утра в воскресенье в 16-квартирном жилом доме в поселке Конезавод Марьяновского района Омской области прогремел взрыв бытового газа.

    На место происшествия незамедлительно выехали спасатели, комплексные силы полиции, службы экстренного реагирования.

    - Как стало известно, взрыв произошел в двухэтажном двухподъездном доме, в котором расположено 16 квартир, - сообщил "РГ" руководитель отдела ГУ МЧС России по Омской области Алексей Пурышев.

    Хлопок скопившегося газа произошел в одной из квартир на первом этаже. Ударная волна обрушила перекрытия между этажами. Многие жильцы в это время еще спали и не смогли спастись.

    В настоящее время пожарные ликвидируют возгорание, которое произошло в жилом доме после взрыва. Под завалами спасатели обнаружили семь человек, которые доставлены в Марьяновскую центральную районную больницу. Двое из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Одну женщину, 1947 года рождения, медики спасти не смогли.

    По предварительной информации, под обрушившимся перекрытием могут находиться еще несколько человек. Разбор завалов продолжается. На место происшествия выехала следственная группа.

    Поделиться