06.04.2014 08:11
    Поделиться

    В Омской области возбудили дело о взрыве в жилом доме

    Во время разбора завалов жилого дома в поселке Конезавод в Омской области спасатели достали из-под обломков двух погибших. Однако, не исключено, что будут еще жертвы.

    По факту взрыва газа в двухэтажном жилом доме в Марьяновском районе возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют причину, по которой в одной из квартир произошла утечка газа.

    - Дело возбуждено по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

    Взрыв в поселке Конезавод прогремел сегодня в полседьмого утра. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели, комплексные силы полиции, службы экстренного реагирования. По предварительным данным, хлопок скопившегося газа произошел в одной из квартир на первом этаже. Ударная волна обрушила перекрытия между этажами. Многие жильцы в это время еще спали и не смогли спастись.

    В настоящее время девять жильцов дома находятся в Марьяновской районной больнице. Девятилетний мальчик и двое взрослых - в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

    Разбор завалов продолжается. По некоторым данным, под обломками могут находиться еще четыре человека, проживающих в этом доме. Местонахождение их до сих пор не установлено. На связь они не выходят. В поисках пострадавших спасателям помогают кинологи.

    Остальные жильцы рухнувшего дома размещены у родственников. После взрыва двухэтажка непригодна для проживания. От размещения во временном центре в больнице сельчане отказались.

    Поделиться