06.04.2014 17:36
    Поделиться

    Митингующие вывесили флаг России на здании обладминистрации в Донецке

    Серия митингов за федерализацию Украины прошла в воскресенье сразу в нескольких городах юго-востока страны.

    Около двух тысяч человек собрались в центре Донецка. Они выступали за выход Донецкой области из состава унитарной Украины и за федерализацию государства. Во время демонстрации участники митинга заняли здание областной администрации и вывесили на нем российский флаг.

    Похожий митинг состоялся в воскресенье в Харькове. Часть активистов движения "Боротьба" с российскими флагами и плакатами в поддержку "Беркута" собрались возле памятника Ленину. "Россия! Украина! Белоруссия! Один народ! Одна история! Одно будущее!", - скандировали участники акции. В это же время представители движения "Юго-Восток" и Компартии Украины собрались на центральной площади города. Оба митинга выступали за федерализацию Украины.

    Еще одна акция прошла в Луганске, где местные жители устроили автопробег в поддержку идеи федерализации Украины. Около 30 машин с флагами Украины и России проехали по центральным улицам Луганска. Кроме того в центре города была организована демонстрация. Собравшиеся выступали за отставку киевской власти и освобождение народного губернатора Луганской области Александра Харитонова.

    Поделиться