05.04.2014 19:26
    Поделиться

    Жертва похищения в Таиланде вылетела на родину во Владивосток

    Громкая история о похищении жителей Владивостока в Таиланде близится к завершению. Яна Стрижеус, которая оказалась в руках банды, вымогавшей деньги у нее и ее друга, возвращается на родину во Владивосток, об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на  полицию острова Пхукет.

    "Яна Стрижеус дала показания следствию и перед судом. Ее отсутствие не повлияет на расследование дела", - сообщили в полиции.

    Напомним, Яна Стрижеус и Алексей Слабинский, снимавшие на Пхукете дом и прожившие на острове около года, пропали в начале марта. Об их исчезновении заявили родственники. Они также рассказали, что незадолго до случившегося ребята им звонили и просили одолжить крупные суммы денег.

    Полиции острова удалось отыскать Яну в одном из номеров гостинцы Пхукета. У девушки были серьезные порезы на руках и на шее, ее госпитализировали в больницу.  Тело Алексея нашли в джунглях, недалеко от места, где пара снимала виллу. Мужчину, как считают в правоохранительных органах, преступники убили сразу после похищения.

    В преступлении подозреваются двое россиян, один из которых въехал в Таиланд по поддельному украинскому паспорту.

    Поделиться