04.04.2014 14:45
    Поделиться

    Ростуризм советует страховаться для поездки на Украину на 30 тыс евро

    Ростуризм рекомендует россиянам, направляющимся на Украину, оформлять медицинскую страховку с покрытием на 30 тысяч евро, сообщается на сайте ведомства.

    "Общественный совет при Федеральном агентстве по туризму настоятельно рекомендует гражданам России, выезжающим в туристические или деловые поездки на территорию Украины, иметь на руках страховой полис с покрытием на сумму не менее 30 тысяч евро, так как с большой долей вероятности медицинская помощь гражданам России, в том числе и скорая неотложная, украинскими медицинскими учреждениями бесплатно оказываться не будет", - отмечается в сообщении.

    О необходимости приобретения страховки предупреждают и в Общественной палате России. "Ранее неотложная медицинская помощь россиянам предоставлялась бесплатно, а сейчас есть реальные предпосылки, что таких условий может не быть", - заявил эксперт палаты Дмитрий Давыденко.

    Информацию о сложных ситуациях, требующих оперативного вмешательства, можно передавать в Координационный штаб Общественной палаты по ситуации в Украине 8-800-700-8-800 (бесплатно из России), 0-800-217-008 (бесплатно из Украины).

    Поделиться