04.04.2014 11:34
    Поделиться

    Арестованная и.о. мэра Ангарского района сложила полномочия

    Исполняющая обязанности мэра АМО Светлана Кажаева написала заявление о сложении с себя полномочий заместителя председателя думы АМО и врио мэра муниципалитета. Об этом говорится в официальном сообщении. Личное заявление Светланы Кажаевой в аппарат думы передал ее адвокат.

    После получения этой информации аппарат думы АМО направил в прокуратуру Ангарска запрос с просьбой дать правовое разъяснение по поводу того, каким образом прекратить полномочия Светланы Кажаевой, и кто теперь должен исполнять полномочия мэра.

    Напомним, Светлану Кажаеву подозревают в том, что она с октября 2012 года по февраль 2014 года получала доплату за исполнение полномочий мэра Ангарского района. Постановление о назначении доплаты подписал Владимир Жуков, тогда еще занимавший пост мэра Ангарского района, перед тем, как подать в отставку в связи с переходом на должность главы Ангарска. Следствие считает эту доплату - в общей сложности, около 1,3 миллиона рублей - противоречащей законодательству и трактует ее как растрату бюджетных средств. Владимир Жуков является вторым подозреваемым по данному делу, однако он сейчас, по документам, находится в Москве, где ему сделали сложную операцию на сердце.

    Светлану Кажаеву по решению суда поместили под домашний арест на 2 месяца.

    Поделиться