02.04.2014 04:54
    Поделиться

    В Петропавловске приступили к отлову бродячих собак

    Власти Петропавловска-Камчатского разрешили круглосуточные облавы на бродячих собак. На такие меры пришлось пойти после нападения стаи агрессивных животных на восьмилетнюю школьницу, сообщает пресс-служба городской администрации.

    - Важнее человеческой жизни не может быть ничего. Вчера агрессивные бездомные собаки на улице Курильской покусали ребенка. Поэтому сегодня я подписал постановление о начале круглосуточного отлова бродячих животных, - сказал глава администрации Алексей Алексеев. - На гуманный круглосуточный отлов будут брошены все силы. Поэтому обращаюсь ко всем владельцам животных: убирайте их, прячьте. Мы не будем рассматривать, что это за животное и кому оно принадлежит.

    За минувшие три месяца, по данным администрации Петропавловска-Камчатского, только на улице Курильской было отловлено более 25 бездомных собак. Но там же целую стаю бродячих псов подкармливают работники местной поликлиники.

    Власти попросили камчатцев не прикармливать безнадзорных собак возле домов и сообщать о появлении агрессивных животных в управление благоустройства.

    Поделиться