27.03.2014 23:12
    Поделиться

    Валерий Кечинов: "Спартаку" необходимо показать характер

    Завтра матчами "Урал" - "Анжи" и "Амкар" - "Зенит" стартует 23-й тур чемпионата России. Впрочем, главным блюдом в этом туре станет столичное дерби "Локомотив" - "Спартак".

    Несмотря на тренерскую чехарду и провальные результаты в последних турах, "красно-белые" все еще претендуют на "золото" и горят желанием доказать это в матче с лидером первенства. Хотя эксперт "РГ", экс-форвард "красно-белых" Валерий Кечинов признался, что не верит в чемпионство команды Дмитрия Гунько.

    Валерий, как вы считаете, какие задачи должен поставить Гунько перед футболистами в оставшихся матчах?

    Валерий Кечинов: Сейчас "Спартаку" необходимо прежде всего показать характер, игроки должны собраться. Шансы на чемпионство у "красно-белых" все еще есть, хоть я в такой расклад не верю.

    Со стороны кажется, что игроки "Спартака" неспособны справляться с поставленными задачами...

    Валерий Кечинов: Я так не считаю. Они профессионалы и умеют играть в футбол. Победы в первом круге над ЦСКА и "Зенитом" - это ли не доказательство! Другой вопрос, что не всегда получается показывать свой максимум.

    В такой ситуации что делать "Спартаку" против разыгравшегося "Локомотива"?

    Валерий Кечинов: "Локо" несомненный фаворит этого матча, как и всего сезона. Многих удивляет, что "железнодорожники" идут на первом месте, а я еще в начале первенства пришел к выводу, что Кучук здорово подготовил команду. Они на ходу и способны обыграть любого. Но мне как болельщику "Спартака" все-таки хочется надеяться, что футболисты соберутся и хотя бы ради фанатов выиграют эту встречу.

    Поделиться