27.03.2014 23:31
    Поделиться

    Экс-врач "Формулы 1" считает, что Шумахера лечат неправильно

    Немецкая газета "Бильд" опубликовала материал, в котором подвергаются сомнению высказывания бывшего главврача королевских гонок относительно здоровья семикратного чемпиона "Формулы-1", легендарного 45-летнего спортсмена Михаэля Шумахера.

    Уже 88 дней, пишет издание, Шумахер после инцидента, случившегося с ним во время катания на горных лыжах во французских Альпах, находится в состоянии медикаментозной комы. При падении Шумахер сильно ударился головой о каменную глыбу и получил серьезную травму головы, вызвавшую кровоизлияние в мозг. Врачи начали оперировать Михаэля, после того как он был переправлен в госпиталь Гренобля.

    "Бильд" подчеркивает уже не в первый раз: семья Шумахера, о чем заявляет менеджер и пресс-секретарь автогонщика Сабина Кем, верит в его выздоровление. "Мы по-прежнему надеемся на то, что Михаэль проснется, - приводит слова г-жи Кем газета. - Мы боремся за его жизнь вместе с коллективом медиков - специалистов, которым мы можем доверять".

    Недавно, сообщает "Бильд", появилась информация, исходящая от бывшего главврача "Формулы-1", 58-летнего Гэри Харштейна. В своем виртуальном дневнике экс-доктор утверждает, что якобы при лечении Михаэля Шумахера было допущено много ошибок. В справедливости этой записи в его блоге приходится сомневаться, замечает газета со ссылкой на Сабину Кем.

    По утверждению Харштейна, он располагает сведениями об ошибках от достоверных источников, имеющих доступ к информации. "Эти ошибки могли ухудшить - и почти наверняка ухудшили - состояние Михаэля, - считает он. - Возможно, персонал госпиталя не считает себя вправе оказывать хоть какое-то давление на семью Шумахера, несмотря на крайне мрачные прогнозы. Время идет, и становится все менее и менее вероятно, что состояние Михаэля существенно улучшится".

    Газета "Бильд" подчеркивает: "Харштейн никогда тесно не работал с Шумахером. После несчастного случая с Михаэлем этот доктор ни разу не общался ни с семьей Шумахера, ни с лечащими врачами".

    Поделиться