27.03.2014 23:20
    Поделиться

    И.о. главы МВД Украины рассказал о бандитах из "Правого сектора"

    И.о. главы МВД рассказал о бандитах из "Правого сектора"
    Громкие заявления относительно происходящего на Украине сделал и.о министра внутренних дел Арсен Аваков. Перед встречей правительства с делегацией Европейской комиссии, он рассказал журналистам о тех преступлениях, которые совершают боевики "Правого сектора".

    Откровенность министра объяснима: после того как при задержании правоохранителями погиб активист "Правого сектора" по кличке Сашка Билый, его соратники потребовали увольнения главы МВД.

    По словам Авакова, в Закарпатье группа людей заняла частное домовладение и отказывается его покинуть. С одной стороны стоят правоохранительные органы, а с другой - неизвестные люди с оружием.

    Аналогичный конфликт возник в Запорожской области. Как объяснил и.о. министра, "на отвалах железорудного комбината появились люди, сказали, что якобы из "Правого сектора" и будут здесь руководить".

    "И опять столкновения, опять с одной стороны стоят правоохранители, а с другой стороны стоят непонятные люди с автоматами. Этим ситуациям должен быть положен конец. Если политическое регулирование не подходит, то государство должно принимать меры. В противном случае мы превращаемся в Сомали, когда у нас на улицах правят банды и решают, что и как происходит. Моя функция этого не допустить", - заявил в этой связи Аваков.

    Поделиться