27.03.2014 13:30
    Поделиться

    Убитая на востоке Москвы женщина служила в системе исполнения наказаний

    На востоке столицы, на улице Вешняковской у дома 39Б, рано утром застрелили женщину. Немногочисленные свидетели видели, что в нее несколько раз выстрелил из пистолета мужчина среднего роста в черной куртке и синих джинсах.

    По конфиденциальной информации, погибшая служила в Федеральной системе исполнения наказаний России. Это капитан внутренней службы, инженер автобазы Анна Долина.

    Официальный представитель Главного следственного управления СК России по Москве Виктория Цыпленкова сообщила, что возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - убийство.

    Рассматриваются несколько версий происшедшего, в том числе убийство по личным мотивам и в связи со служебной деятельностью. Версия ограбления отпала сразу - личные вещи погибшей, документы и деньги оказались на месте. По предварительной оценке, подготовка и совершение убийства были проведены достаточно профессионально. Киллер явно знал место и время появления своей жертвы, был хорошо вооружен и сумел быстро скрыться.

    А на Старокалужском шоссе в районе дома 58 похитили и ограбили 27-летнего гражданина Турции. Перед авто-заправочной станцией, к которой он подъезжал на внедорожнике "Lexus", ему преградил дорогу автомобиль "ВАЗ-2110". Из него вышли трое мужчин в масках и разбили пистолетом заднее пассажирское стекло правой двери и отобрали сумку, где лежали 750 тысяч рублей и мобильный телефон. На иностранца надели наручники, посадили в свою машину и вывезли в Подмосковье, где высадили на обочине. Через несколько часов он смог обратиться за помощью в полицию.

    Источник "РГ" в правоохранительных органах предположил, что, судя по "почерку", разбойное нападение произошло не по наводке, а, так сказать, в порядке "свободной охоты". Бандиты увидели дорогую машину, увязались за ней и в удобном месте прижали. Не исключено, что это были "гастролеры", приехавшие в Москву из какого-нибудь региона. Кстати, подобные разбои - одна из специализаций этнических преступных группировок, состоящих из выходцев с Северного Кавказа.

    Поделиться