24.03.2014 14:02
    Поделиться

    На сайте Kremlin.ru появилась обновленная карта с Крымом в составе РФ

    Республика Крым появилась на карте России, доступной посетителям официального сайта президента - Kremlin.ru. Кроме того, Крым включен в состав РФ на карте, которая размещена на официальном сайте Совета Федерации.

    Ранее Республика Крым появилась в составе России на картах "Яндекса" и Mail.ru. При этом представители "Яндекса" подчеркнули, что для украинских пользователей статус полуострова останется прежним.

    "Мы работаем для своих пользователей из разных стран и отражаем для них ту действительность, которая их окружает", - заявили в компании. Кроме того, изменения затронут и главную страницу поисковика, а также новостной раздел. Так, новости Крыма войдут в российский выпуск новостей, а СМИ Крыма в российском выпуске перестанут отмечаться как иностранные. В то же время в украинском выпуске новостей изменений не будет.

    Напомним, что 17 марта Крым провозгласил независимость и официально обратился к Москве с просьбой об отделении от Украины вхождении республики в состав России . Ранее на полуострове прошел референдум по вопросу о статусе автономной республики Крым, который киевские власти признали незаконным. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента избирателей.

    В пятницу, 21 марта, Владимир Путин подписал законы о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ. Уже в понедельник Федеральная миграционная служба РФ оформила более 2,5 тысяч российских паспортов жителям Крыма.

    Поделиться