20.03.2014 16:45
    Поделиться

    Экс-сенатор от Тувы Сергей Пугачев будет вновь объявлен в розыск

    Сегодня стало известно, что следствие вновь пытается объявить в розыск бывшего сенатора от Тувы Сергея Пугачева. Информация о постановлении следователя, которое появилось в Басманном суде, говорит именно об этом.

    Напомним, в конце декабря прошлого года Следственный комитет России уже объявил его в розыск. И тот же Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте Пугачева. Правда, почти сразу - на следующий же день это решение было отменено. Так постановил Мосгорсуд. Напомним, что официальный статус Пугачева сегодня, с точки зрения следствия - подозреваемый.

    Но о его уголовном деле известно не много. Следственный комитет корреспонденту "РГ" пока даже официально не подтвердил вторую попытку объявления Пугачева в розыск. Уголовное дело экс-сенатора возбуждено по статье мошенничество в особо крупном размере. Фигурируют в нем очень большие суммы кредитов -900 миллионов долларов и компании с юрисдикцией в Люксембурге. Но детали неизвестны. Если говорить примитивно, то мошенничество - это серия операций, которые вывели из России миллиарды. Речь идет о Межпромбанке, который остался должен людям и фирмам более 80 миллиардов рублей.

    Ни на какие вопросы следствия Пугачев давно не отвечает, и на родину не показывается, обитая где-то далеко от Следственного комитета и Генеральной прокуратуры.

    Поделиться