19.03.2014 15:24
    Поделиться

    Приставка Xbox One появится в России в сентябре

    Игровая приставка Xbox One производства Microsoft появится на российском рынке в сентябре 2014 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление представителей корпорации.

    Одновременно с Россией продажи Xbox One начнутся еще в 25 странах мира. Среди них - Аргентина, Бельгия, Дания, Финляндия, Индия, Япония, Саудовская Аравия, Южная Африка, ОАЭ, Швейцария и другие государства.

    Напомним, что в ноябре 2013 года стартовали продажи консоли в тринадцати странах "первой волны". В их число вошли Австралия, Новая Зеландя, США и нескольких стран Европы. За первые сутки было реализовано свыше миллиона устройств. В Microsoft утверждают, что результаты, показанные в первые сутки, стали рекордными в истории компании.

    Xbox One, ставшая третьей по счету игровой консолью Microsoft, получила 8-ядерный центральный процессор, 8 гигабайт оперативной памяти, жесткий диск объемом 500 гигабайт. Также к приставке прилагается контроллер Kinect 2.0, обеспечивающий, по заверениям производителя, точное распознавание движений пользователя.

    Стоимость приставки в США и Канаде составляет 499 долларов, в странах Европы - 499 евро, а в Великобритании за Xbox One предлагается заплатить 499 фунтов. Это примерно на 20 процентов больше стоимости Sony PlayStation 4 - основного конкурента Xbox One.

    Поделиться