12.03.2014 10:25
    Поделиться

    Жириновский обвинил США в желании "насолить России"

    Россия серьезно не пострадает от введения возможных санкций со стороны США и Европы. Более того, подобные угрозы в адрес РФ являются оскорбительными. Такое заявление сделал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, выступая в Госдуме.

    Ранее нижняя палата Конгресса США поддержала "рекомендательную" резолюцию, допускающую санкции в отношении России. Американские сенаторы также призвали ввести адресные экономические санкции и исключить Россию из G8.

    "Эти угрозы исключить нас из G8, кто дал право? С таким же успехом мы должны требовать их исключить США за расстрел Косово, Ирака, Ливии", - заявил Жириновский. Он усомнился, что на саммитах "Большой восьмерки" США ведут себя откровенно. 

    "Протокольное мероприятие, попили шампанское и разъехались, это не значит, что мы счастливы быть в тусовке", - добавил он.

    По словам парламентария, о политических санкциях в отношении какой-либо страны международные органы должны говорить тогда, когда с ней связаны "страшные события". "А пытаться говорить о санкциях, когда речь идет о защите населения - так могут поступать только варвары", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Жириновского. Тут же лидер ЛДПР добавляет, что США пойдут на все и поддержат кого угодно, только лишь для того, чтобы "насолить России".

    Также он не увидел прямых негативных последствий от возможных экономических санкций. По его оценкам, иностранных вкладов в России больше, чем российских за рубежом.

    "Никакие санкции невозможны, это нужно воспринимать как оскорбление, мы не мальчики для битья", - заключил депутат.

    Поделиться