28.02.2014 16:22
    Поделиться

    Петербургский концерт "Океана Эльзы" окончательно отменили

    В Петербурге окончательно отменили концерт украинской группы "Океан Эльзы". После отказа Ледового дворца организаторы гастролей нашли новую площадку для выступления - "Сибур-Арену" на Крестовском острове, где базируется баскетбольный "Спартак". Однако представители спорткомплекса заявили, что не успеют подготовить площадку к шоу до 31 марта.

    - Дорогие друзья! Информируем Вас, что концерт группы "Океан Эльзы" в "Сибур-Арене" не состоится, - говорится на сайте комплекса.

    По словам пресс-атташе компании-организатора, другую площадку для выступления музыкантов искать не будут.

    - Концерт отменен на сто процентов. Деньги за купленные билеты можно будет вернуть в кассах Ледового дворца с 31 марта по 10 апреля, - пояснил он корреспонденту "РГ".

    Напомним, ранее на сайте Ледового дворца было опубликовано сообщение: "По независящим от Ледового Дворца причинам концерт отменен". Поводом к отмене послужили финансовые разногласия между администрацией спорткомплекса и организаторами.

    Отметим, что некоторое время назад глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой не пускать группу в Россию.

    Милонов обвинил коллектив в пропаганде антироссийских настроений. Кроме того, по мнению депутата, ее солист Святослав Вакарчук должен быть внесен в список лиц, чей въезд в Россию нежелателен.

    Поделиться