27.02.2014 07:35
    Поделиться

    Начинает работу ХI Красноярский экономический форум

    Сегодня в Красноярске откроется ХI Красноярский экономический форум, входящий в тройку наиболее эффективных деловых мероприятий страны. Основными темами станут поиск новых источников роста нашей экономики и развитие Сибири и Дальнего Востока.

    Программа предусматривает проведение 43 дискуссий по темам: "Деловая активность и отрасли роста", "Социальная сфера. Курс на эффективность", "Государственное управление - эффективные инструменты развития" и "Новые источники роста: восточный вектор". На площадках форума ответы на горячие вопросы будут искать свыше 300 экспертов.

    "РГ" - информационный партнер форума. Здесь все три дня будет работать наша видеостудия, где побывают и ответят на вопросы корреспондентов министр транспорта Максим Соколов, министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, министр регионального развития Игорь Слюняев и другие.

    По словам президента Торгово-промышленной палаты РФ, участника форума и гостя видеостудии "Российской газеты" Сергея Катырина, форум в Красноярске - это "окно" для отечественного и международного бизнеса в Сибирь и на Дальний Восток, мост между Западом и Востоком.

    Как уже писала " РГ", на форуме представят шорт-лист проектов развития Сибири и Дальнего Востока на триллион рублей. Они будут финансироваться с привлечением средств Фонда национального благосостояния.

    Поделиться