25.02.2014 11:20
    Поделиться

    "Спартак" отсудил 1,4 миллиона рублей у фаната

    Московский "Спартак" отсудил 1,4 миллиона рублей у болельщика Романа Ефимова, развернувшего флаг с нацисткой символикой во время матча "красно-белых" против "Шинника" в Кубке России, информирует Championat.com. Сообщается, что Ленинский районный суд удовлетворил иск "Спартака" в отношении Ефимова, и теперь фанат вынужден будет заплатить штраф в размере 1 миллиона 415 тысяч 451 рубля.

    Отметим, что помимо Ефимова, служба безопасности "Спартака" помогла правоохранительным органам установить личность еще одного болельщика, устроившего беспорядки во время той самой встречи москвичей - Романа Якименкова. Однако иск "красно-белых" против Якименкова не был удовлетворен, но клуб собирается подать жалобу на это решение.

    Напомним, что эти инциденты произошли 30 октября в матче 1/16 финала Кубка России, в котором "Спартак" одержал победу над "Шинником" со счетом 1:0. По истечении часа игрового времени поединок был остановлен почти на 30 минут из-за беспорядков на трибунах. После того, как зрители наконец успокоились, команды вернулись на поле и доиграли встречу, в которой был забит всего один гол: на 70-й минуте с пенальти отличился капитан "красно-белых" Дмитрий Комбаров.

    Поделиться