19.02.2014 20:27
    Поделиться

    МВД Украины обнародовало имена убитых милиционеров

    Стали известны имена убитых во время противостояния с украинскими демонстрантами милиционеров. Данные обнародовало МВД страны.

    По последней информации, в списке погибших правоохранителей десять человек: старшие лейтенанты Дмитрий Власенко, Виталий Гончаров, Владимир Евтушко, старший прапорщик Андрей Федюкин, прапорщики Алексей Иваненко и Петр Савицкий, старшие сержанты Василий Булитко и Сергей Цвигун, а также рядовые Иван Теплюк и Максим Третьяк.

    Многие из убитых милиционеров проживали в Киеве, есть среди жертв "майдана" представители Крыма, Харькова и Запорожья. Самому молодому сотруднику милиции, павшему в бойне на майдане, 21 год, самому возрастному - 42 года.

    Руководители МВД на совещании почтили память убитых минутой молчания. Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что погибшие при исполнении служебных обязанностей сотрудники "являют собой пример верности присяге и отдали жизни за восстановление мира и спокойствия в стране".

    Ранее сообщалось, что в больницах Киева в тяжелом состоянии находятся более 80 правоохранителей. Все они госпитализированы с огнестрельными ранениями.

    На Украине началась контртеррористическая операция. Такое решение приняла служба безопасности из-за обострения ситуации по всей стране.

    Поделиться