16.02.2014 14:18
    Поделиться

    На "желтой" ветке московского метро произошло обрушение конструкций

    Движение на Калининской линии московского метрополитена восстановлено. На ликвидацию аварии, остановившей движение в обе стороны на участке между станциями "Шоссе Энтузиастов" и "Марксистская", понадобилось порядка 40 минут, сообщили "РГ" в пресс-службе московского метрополитена.

    Днем в воскресенье при проведении реставрационных работ в вентиляционной шахте метро между станциями "Площадь Ильича" и "Марксистская" произошло провисание в тоннель металлической конструкции. Пассажиры не пострадали - в момент ЧП в тоннеле находился пустой состав. Но движение на Калининской ветке встало и люди были вынуждены искать другие способы передвижения. Оперативно сориентировался ГУП "Мосгортранс", отправивший к станции "Площадь Ильича" 30 дополнительных автобусов.

    Этого оказалось достаточно, чтобы перехватить пассажиропоток, утверждают в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

    До воскресного инцидента "желтая" ветка метро давала сбой 24 января, когда из-за технической неисправности поезда несколько часов следовали с увеличенным интервалом.

    Поделиться