07.02.2014 03:51
    Поделиться

    В посольстве РФ возмущены рейтингом уродливых памятников CNN

    В посольстве России в США возмущены включением мемориала защитникам Брестской крепости "Мужество" в Белоруссии в список самых уродливых памятников телеканала CNN. Об этом заявили в четверг в пресс-службе российской дипмиссии.

    "Этот монумент - символ мужества солдат, первыми встретивших фашистов на границе нашей Родины, это память о миллионах воинов, павших в борьбе за свободу народов мира от коричневой чумы. Это монумент героям, которых мы чтим, - подчеркнули в пресс-службе. - Вызывает возмущение решение телеканала включить его в список самых уродливых памятников мира.

    "Подобные рейтинги неприемлемы с точки зрения исторического значения памятников, оскорбительны для памяти павших и просто не укладываются в нормальное человеческое восприятие", - уверены в дипмиссии.

    После критической реакции из Белоруссии и России телеканал извинился, заявив, что "рейтинг был составлен в шутливой форме" и его авторы "не намеревались оскорблять чьи-либо чувства". Однако убирать "Мужество" из скандального рейтинга не стали.

    Поделиться