01.02.2014 20:26
    Поделиться

    Начальник ГИБДД Мордовии подал в отставку

    Начальник Управления ГИБДД по Республике Мордовия полковник полиции Александр Шелудяков, возглавлявший региональную госавтоинспекцию с 2006 года, подал рапорт об увольнении.

    Об этом сообщила пресс-служба МВД по РМ. В рапорте на имя министра ВД России 58-летний главный госинспектор безопасности дорожного движения по РМ просит уволить его из органов внутренних дел. Официальная причина отставки - достижение предельного возраста пребывания на службе.

    - Документы по увольнению Александра Шелудякова будут направлены в МВД России, - отметили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, что решению начальника республиканской госавтоинспекции покинуть свой пост предшествовал ряд громких коррупционных скандалов, главными фигурантами которых значились высокопоставленные сотрудники ГИБДД по РМ.

    Как уже писала "РГ", 15 января в Лямбирском районе был задержан с поличным при получении взятки в 1,3 миллиона рублей начальник Ковылкинского райотдела ГИБДД Рустам Исякаев. По версии следствия, крупную сумму Исякаев обманом получил от своего коллеги - руководителя отделения госавтоинспекции по Рузаевскому району Александра Мусатова - взамен пообещав ему содействие в решении жилищной проблемы. А неделей позже по подозрению в получении взяток от своих подчиненных был задержан командир специального батальона ДПС ГИБДД МВД по РМ подполковник Владимир Астунин. По решению суда, оба задержанных находятся под стражей.

    Справка "РГ"

    Александр Шелудяков родился 9 декабря 1956 года в селе Большие Осинки Ичалковского района Мордовии. Окончил Тольяттинский политехнический институт и Академию МВД России. Кандидат юридических наук. Службу в органах внутренних дел начал в 1977 году с должности инспектора дорожного надзора ОВД Ставропольского райисполкома Самарской области. В 1994 году занял пост начальника отдела ГАИ города Тольятти. С 21 сентября 2006 года - начальник УГИБДД по РМ.

    Поделиться