31.01.2014 18:27
    Поделиться

    В концерне "Калашников" сменился гендиректор

    Константин Бусыгин покинул пост генерального директора концерна "Калашников", его место может занять генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко. Об этом в пятницу сообщило РИА Новости со ссылкой на свои источники.

    Пресс-секретарь концерна Елена Филатова от комментариев на этот счет отказалась. По данным "РГ", официальное заявление о кадровых перестановках концерн должен сделать в понедельник.

    Напомним, Константин Бусыгин возглавил ОАО НПО "ИжМаш" в декабре 2012 года. Осенью 2013 года на базе предприятия был создан концерн "Калашников", а Бусыгин сохранил за собой пост руководителя уже объединенного холдинга. Отметим, что в последнее время топ-менеджер упоминался в СМИ в качестве возможного преемника Александра Волкова на посту главы Удмуртии - срок полномочий политика-долгожителя истекает в конце февраля.

    Источник "РГ" в правительстве Удмуртии не исключил, что отставка Бусыгина могла быть связана с неудачными переговорами по поставкам автоматов "Калашникова" во Вьетнам. Утром в пятницу стало известно, что тендер на поставку стрелкового вооружения в страну выиграло предприятие из Израиля.

    Как сообщает РИА Новости, ранее Госкорпорация "Ростех" подтвердила факт продажи 49 процентов акций концерна "Калашников" совместному предприятию совладельца "Трансмашхолдинга" и "Кузбассразрезугля" Андрея Бокарева и Алексея Криворучко.

    Поделиться