31.01.2014 13:36
    Поделиться

    Полонскому вернули остров в Камбодже

    Сергею Полонскому вернули принадлежащий ему остров в Камбодже. Это подтвердил адвокат Александр Сергеев, партнер защитника Полонского - Александра Карабанова.

    Как сообщает РИА Новости, когда Полонский был арестован камбоджийскими властями, его бывший партнер Николай Дорошенко занял остров бизнесмена и выставил там охрану. Сегодня стало известно, что ключи от острова переданы Полонскому, Дорошенко на землю не претендует.

    Сергеев рассказал, что Полонский хочет развивать в Камбодже бизнес. В его планах - проект "Архипелаг" на восьми островах. Кроме того, предприниматель не исключает возможности развития своего бизнеса в Лондоне, Париже, Люксембурге и в России, когда с него снимут все обвинения.

    Напомним, что Сергей Полонский был объявлен в международный розыск и задержан полицией Камбоджи по запросу России о его экстрадиции. У себя на родине бизнесмен обвиняется в хищении более 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля". Накануне в отношении Полонского было возбуждено еще одно дело - по статье  "Кража" - по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для постройки жилого комплекса "Рублевская Ривьера".

    В камбоджийском суде бизнесмен заявил, что хочет навсегда остаться в этой стране и не желает возвращаться в Россию, опасаясь за свою жизнь, и попросил отложить его выдачу РФ до приговора суда по другому уголовному делу, которое расследуется в Камбодже по факту инцидента с местными матросами. Апелляционный суд удовлетворил данное прошение.

    Поделиться