28.01.2014 16:54
    Поделиться

    РФПЛ попытается найти компромисс с Фабио Капелло

    Президент РФС Николай Толстых прокомментировал решение Российской футбольной Премьер-Лиги. Напомним, что вчера РФПЛ не пошло навстречу навстречу наставнику национальной сборной Фабио Капелло, который просил перенести последний тур чемпионата страны ради того, чтобы у команды было больше времени на подготовку к мировому первенству.

    "Было принято следующее решение: РФПЛ отозвала свое решение. Было признано, что интересы сборной являются приоритетными, и предложено обратиться к Капелло и тренерскому штабу еще раз обсудить этот вопрос и вынести его на следующий исполком с учетом мнения главного тренера и его штаба. Хочу подчеркнуть, что интересы сборной - приоритетны", - подчеркнул Толстых.

    Ранее подверг критике РФПЛ и министр спорта РФ Виталий Мутко, который назвал решение Российской футбольной Премьер-лиги нонсенсом.

    "Я считаю, что это нонсенс. Я уважаю клубы, но страна попала на чемпионат мира. Надо дать ей подготовиться! Я и Толстых, и Прядкину уже сказал, что надо еще переговорить. Думаю, что по нашей просьбе они найдут то, как сделать", - сказал Мутко.

    Отметим, что сборная России отправится в Бразилию на чемпионат мира восьмого июня, и там ей предстоит сразиться в группе H с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи.

    Поделиться