28.01.2014 10:51
    Поделиться

    Убийца болельщика Егора Свиридова попал в красноярский изолятор

    Аслан Черкесов, отбывающий в одной из колоний Красноярского края 20-летний срок за убийство в Москве футбольного фаната Егора Свиридова, был переведен в спецпомещение для нарушителей режима. Об этом РИА Новости сообщил начальник ГУФСИН по Красноярскому краю Владимир Шаешников, не уточнив подробностей совершенного осужденным нарушения.

    При содержании в спецпомещении ограничены свидания, разговоры по телефону и телепросмотр.

    - Однако, адвокат Аслана Черкесова имеет к нему доступ в любое время, - подчеркнул глава красноярского ГУФСИН.

    Между тем еще в минувшем декабре адвокат Черкесова Байзанат Сельмурзаева сообщила СМИ о том, что ее подзащитного экстренно перевели в реанимацию тюремной больницы. По ее словам, у Аслана Черкесова произошел инсульт, после чего оказалась парализованной половина тела. В краевом ГУФСИН эту информацию не подтвердили и не опровергли, сообщив лишь о том, что некоторое время назад осужденный действительно был переведен в больницу.

    Напомним, в октябре 2011 года Московский городской суд вынес решение по резонансному делу об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Обвиняемый Аслан Черкесов был приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, однако позже приговор был смягчен до 19 лет и 10 месяцев лишения свободы.

    Поделиться