28.01.2014 13:03
    Поделиться

    Мутко: Нежелание РФПЛ переносить тур в интересах сборной - это нонсенс

    Министр спорта РФ Виталий Мутко подверг критике решение Российской футбольной Премьер-лиги, которая отказалась вносить изменения в календарь чемпионата России. Напомним, что с соответствующей просьбой выступал наставник сборной Фабио Капелло, который хочет получить больше времени на подготовку к первенству планеты.

    "Я считаю, что это нонсенс. Я уважаю клубы, но страна попала на чемпионат мира. Надо дать ей подготовиться! Я и Толстых, и Прядкину уже сказал, что надо еще переговорить. Думаю, что по нашей просьбе они найдут то, как сделать", - сказал Мутко.

    Отметим, что вчера состоялось общее собрание клубов РФПЛ, на котором и было принято решение не идти навстречу сборной и Капелло. По нынешнему календарю чемпионат России должен закончится восемнадцатого мая, в то время как национальная команда собирается вылететь в Бразилию восьмого июня, за десять дней до ее стартового поединка на первенстве мира против команды Южной Кореи. Также в группе H россиянам придется сразиться с Бельгией и Алжиром.

    Поделиться