27.01.2014 12:10
    Поделиться

    В отношении Полонского возбуждено новое уголовное дело

    В понедельник Следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило в отношении российского предпринимателя Сергея Полонского уголовное дело по статье  "Кража".

    Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    "Дело возбуждено по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для постройки жилого комплекса "Рублевская Ривьера", - сообщил собеседник агентства.

    По его словам,  дело расследуется в отношении Полонского и пока не установленных соучастников преступления.

    Напомним, что летом прошлого года следственный департамент МВД России заочно предъявил Полонскому обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими признаны более 80 человек. Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 миллиарда рублей. Но ничего не построила. После замораживания строительства руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.

    В июне 2013 года Россия объявила Полонского в международный розыск по делу об этом хищении. А 11 ноября Полонский, заочно арестованный российским судом, был взят под стражу в Камбодже и помещен в местную тюрьму по ордеру Интерпола. Генпрокуратура РФ тогда сразу же направила в правоохранительные органы Камбоджи запрос о выдаче бизнесмена.

    Поделиться