10.01.2014 15:42
    Поделиться

    12 января в МГУ состоится День открытых дверей

    12 января в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова пройдет День открытых дверей. В Актовом зале Главного здания МГУ состоится встреча с ректором и деканами МГУ.

    Будущие абитуриенты и их родители смогут познакомиться с университетом и со всеми его подразделениями. В 10 часов откроется стендовая сессия, где представители каждого факультета продемонстрируют презентации и расскажут об организации научного процесса, специфике обучения, особенностях поступления в университет на различные направления. Сотрудники, курирующие проведение Олимпиад, также проконсультируют поступающих.

    В частности, будет рассказано об особенностях проведения олимпиады школьников "Ломоносов" по комплексу предметов "Журналистика". Напоминаем: факультет журналистики МГУ совместно с редакциями "Российской газеты", "Радио России", Газпром-Медиа Холдинг при участии благотворительного фонда "Открытый мир"  проводит отборочный этап этого соревнования школьников. Те, кто успешно пройдут два этапа олимпиады - отборочный и заключительный - смогут поступить на факультет журналистики МГУ как победители и призеры олимпиад школьников!

    В 12.00 ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий выступит с презентацией. В связи с тем, что приемная кампания 2014 года в МГУ имени М.В. Ломоносова впервые будет проводиться в соответствии с новой редакцией федерального "Закона об образовании в Российской Федерации", ректор расскажет об изменениях в порядке приема абитуриентов в высшие учебные заведения.

    Поделиться