09.01.2014 21:42
    Поделиться

    Руководители Apple и Samsung попытаются закончить патентную войну

    Главы Apple и Samsung намерены провести 19 февраля нынешнего года встречу, на которой состоится досудебное обсуждение патентных разногласий между двумя компаниями. О грядущем разговоре Тима Кука и Квон О Хена пишет Reuters, подробности встречи не сообщаются.

    Агентство также отмечает, что в уже марте состоится новое судебное заседание, на котором будут обсуждаться претензии Apple к Samsung, связанные с незаконным использованием патентованных технологий.

    Напомним, что в конце декабря 2013 года американская корпорация в очередной раз обратилась в суд с заявлением, потребовав наложить запрет на продажу в Соединенных Штатах более двадцати различных моделей смартфонов и планшетных компьютеров производства Samsung. В запретный список попали в том числе планшет Galaxy Tab 10.1 южнокорейского производителя, а также смартфон Galaxy S4.

    Ранее, в ноябре прошлого года, федеральный суд города Сан-Хосе (штат Калифорния) вынес постановление, в котором обязал Samsung выплатить 290 миллионов долларов в качестве компенсации за нарушение патентов, принадлежащих Apple. В ходе разбирательства было установлено, что Samsung использовал "яблочные" разработки, относящиеся к iPhone и iPad, при производстве тринадцати моделей устройств.

    Представители Samsung объявили о намерении оспорить вердикт суда, подчеркнув, что разочарованы решением. Когда именно будет подана апелляционная жалоба, неизвестно.

    Поделиться