04.01.2014 11:00
    Поделиться

    Бросившему гранату в полицейских мужчине преъявлено обвинение

    Следствие предъявило обвинение жителю Подмосковья, который бросил гранату в полицейских, в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении взрывчатых веществ. Об этом сообщили в подмосковном СКР.

    На допросе обвиняемый рассказал, что он оговорил своего родственника и на самом деле нашел гранату в лесу. По информации источника в правоохранительных органах, мужчина, бросивший в полицейских взрывное устройство, ранее заявлял, что гранату ему дал его родственник - бывший старший инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба ОМОН ГУВД по Московской области, который был уволен из органов по собственному желанию в 2009 году

    Ранее РИА Новости сообщили, что сотрудники правоохранительных органов задержали экс-сотрудника ОМОНа. Однако, по данным следствия, бывший ОМОНовец добровольно приехал к следователям для дачи показаний и его допросили как свидетеля. Мужчина заявил, что о происхождении гранаты ничего не знает и со своим родственником, напавшим на полицейских, давно не общался.

    Напомним, трагедия произошла в пятницу, когда на месте ДТП с участием BMW и ВАЗ-2104 водитель ВАЗа бросил в сотрудников ГИБДД взрывное устройство (вероятнее всего гранату). Один полицейский погиб, второй был тяжело ранен. Было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных обысков в доме у обвиняемого обнаружены и изъяты два запала, чека от гранаты, травматический пистолет, а также куртка, в которой обвиняемый находился на месте преступления. Подозреваемый признал свою вину. Установлено, что во время совершения преступления обвиняемый был пьян. В настоящий момент он заключен под стражу.

    Поделиться