04.01.2014 13:00
    Поделиться

    Обвиняемый в убийстве полицейского в Подмосковье арестован

    Житель подмосковного города Железнодорожный 59-летний Владимир Фролов арестован. Ранее ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ  - посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и частью 1 статьи 222 УК РФ - незаконное хранение взрывчатых веществ.

    Владимир Фролов в минувшую пятницу стал участником ДТП - его "ВАЗ-2104" столкнулся в 7.30 с BMW на улице Свободы в городе Железнодорожный. Приехавшие на место происшествие сотрудники ГИБДД предложили ему пройти тест наличие алкоголя. Фролов согласился  дунул в трубку, причем в присутствии понятого. Алкотестер показал 0,8 промилле, и Фролов бросил ручную гаранту в салон автомобиля полицейский. От взрыва один сотрудник погиб, второй был тяжело ранен. С места происшествия Фролов скрылся.

    Впрочем, его быстро нашли и задержали, а в его доме провели обыск. Обнаружили два запала, чеку от гранаты и травматический пистолет. Вещественным доказательством стала и куртка Фролова, в которую он был одет в момент преступления.

    Свою вину Фролов уже признал. Любопытно, что на допросе он указал на своего родственника, бывшего омоновца, - якобы, именно он дал ему гранату. Однако, этот бывший полицейский сам добровольно пришел в полицию. Следователи его опросили как свидетеля.  Он рассказал, что ничего не знает о появлении у Фролова гранаты и вообще давно не общался с родственником. Задерживать его не стали.

    Чуть позже Фролов выдвинул другую версию - рассказал, что нашел гранату в лесу.

    Поделиться