29.12.2013 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2013 году субсидии "Федеральной пассажирской компании" на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на железнодорожном транспорте

    Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) от 12 декабря 2013 г. N 497 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления в 2013 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Федеральная пассажирская компания" на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на железнодорожном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р"
    Дата подписания: 12.12.2013Опубликован: 29.12.2013
    Вступает в силу: 10.01.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 декабря 2013 г.

    Регистрационный N 30777

    Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 32, ст. 4359; 2011, N 3, ст. 555; N 33, ст. 4943; N 47, ст. 6670; 2012, N 20, ст. 2571; 2013, N 1, ст. 72) приказываю:

    Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2013 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Федеральная пассажирская компания" на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на железнодорожном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р.

    И.о. руководителя В. Чепец

    Правила предоставления в 2013 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Федеральная пассажирская компания" на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на железнодорожном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2013 году субсидии из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Федеральная пассажирская компания" (далее - организация) на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на железнодорожном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р (далее соответственно - субсидия, Комплексная программа).

    2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству железнодорожного транспорта на 2013 год на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Субсидии предоставляются единовременно на основании договора о предоставлении субсидии, заключенного Федеральным агентством железнодорожного транспорта и организацией (далее - договор).

    4. Договор в обязательном порядке предусматривает:

    цели, условия и порядок предоставления субсидии;

    порядок и срок перечисления субсидии (в том числе порядок использования остатка субсидии, не использованного в течение текущего финансового года);

    порядок, сроки и форму предоставления отчетности об использовании средств от полученной субсидии, в том числе, перечень документов, подтверждающих объем выполненных работ;

    направление расходов организации, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

    размер субсидии;

    обязательство организации утвердить по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти план выполнения мероприятий по обеспечению безопасности населения на железнодорожном транспорте, предусмотренных Комплексной программой, в сроки, установленные договором;

    предоставление организацией отчета о реализации указанного плана по форме и в сроки, которые установлены договором;

    право Федерального агентства железнодорожного транспорта на проведение проверок соблюдения организацией условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством железнодорожного транспорта, а также уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушений целей и условий, определенных настоящими Правилами и заключенным договором.

    5. Субсидия перечисляется в установленном порядке на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

    6. Информация о размерах и сроках перечисления субсидий учитывается Федеральным агентством железнодорожного транспорта при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    7. Остаток субсидии, неиспользованный на 1 января 2014 года, может использоваться организацией в 2014 году при наличии потребности в направлении его на те же цели в соответствии с решением Федерального агентства железнодорожного транспорта.

    8. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидии, осуществляется Федеральным агентством железнодорожного транспорта и иными органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться