30.12.2013 01:02
    Поделиться

    Михаэль Шумахер находится на грани жизни и смерти

    Семикратный чемпион мира в гонках Формулы-1 Михаэль Шумахер находится на грани жизни и смерти после падения во время катания на горных лыжах. Врачи диагностировали гонщику кровоизлияние в мозг, сообщает RMC Sport.

    Шумахер ударился о скалу, когда катался на горных лыжах во французском Мерибеле. Шумми был доставлен в госпиталь в Мутье, после чего переведен в больницу Гренобля. Туда подъехал профессор Жерар Сайян, личный друг Шумахера, оперировавший его после аварии в Сильверстоуне в 1999 году.

    "Клиника не будет отвечать на вопросы о физическом состоянии гонщика. Информация о его здоровье доступна у представителей Шумахера", - приводит AS слова пресс-секретаря клиники Жана-Марка Гренье.

    После того как стало известно, что Михаэль Шумахер впал в кому, появилась информация о том, что группа нейрохирургов из Берлина готова вылететь во Францию. Сейчас решается вопрос о транспортировке гонщика на Родину, хотя французские врачи считают, что этого делать нельзя, пока состояние чемпиона не стабилизируется.

    Родной брат "солнечного мальчика из Керпена"- Ральф Шумахер, который также выступал в первой Формуле попросил журналистов взять паузу: "Все мы молимся, чтобы Михаэль пришел в себя и был с нами живым и здоровым. Не думаю, что кому-то станет лучше, если мы потеряем его. Давайте будем людьми и доверимся врачам. Более никаких комментариев не будет, а они и не нужны".

    Поделиться