30.12.2013 15:26
    Поделиться

    В связи с инцидентом с Михаэлем Шумахером началось следствие

    Прокуратура французского города Альбервиль начала расследование инцидента с немецким гонщиком Михаэлем Шумахером, который находится в критическом состоянии после падения при катании на горных лыжах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    Прокуратура собирается проверить все обстоятельства и причины несчастного случая. Следствие подтверждает, что инцидент произошел вне трассы в районе горнолыжного курорта Мерибель. "Присутствие, роль или действия третьей стороны не рассматриваются", - сказал представитель следствия, отметив, что расследование продлится не менее нескольких дней.

    Семикратный чемпион "Формулы-1" Шумахер, катаясь на лыжах во французском Мерибеле в воскресенье утром, ударился головой о камни. На вертолете 44-летний бывшего гонщика доставили в больницу Мутье в 15 километрах от места падения, а затем в Гренобль. У него диагностировали состояние комы и кровоизлияние в мозг.

    Позже семикратному чемпиону провели нейрохирургическую операцию. По сообщениям врачей, Шумахер находится в критическом состоянии.

    Поделиться