27.12.2013 10:40
    Поделиться

    Мосгорсуд отменил заочный арест экс-сенатора Сергея Пугачева

    Московский городской суд отменил заочный арест экс-сенатора от Тувы и бенефициара банкротного "Межпромбанка" Сергея Пугачева.

    Более того, дело Пугачева направлено на пересмотр в Басманный суд в связи с нарушениями норм УПК, допущенными на рассмотрении в первой инстанции, передает ИТАР-ТАСС.

    Вчера средства массовой информации сообщили, что Следственный комитет объявил Пугачева в международный розыск по линии Интерпола. В Басманном суде также подтвердили, что 19 декабря там приняли постановление о заочном двухмесячном аресте экс-сенатора, находящегося в розыске. Решение в силу не вступило, так как адвокаты Пугачева обжаловали его в Мосгорсуде. Пугачеву предъявлено заочное обвинение в растрате.

    Напомним, Сергей Пугачев занимал должность сенатора от Тувы с 2001 по 2011 годы. В свое время чиновник также входил "Золотую сотню" Forbes. В январе 2011 года следователи начали уголовное производство против "Межпромбанка", заподозрив не установленных на тот момент руководителей организации в преднамеренном банкротстве. По данным СМИ, имя Пугачева официально в списках собственников банка не фигурирует, однако именно он считается его бенефициаром. В розыск его объявили по причине того, что экс-сенатор отказался от контактов с правоохранительными органами и не отвечал на повестки.

    Поделиться